Особенности детской стоматологии

    Задача детского стоматолога — не просто вылечить зубки маленького пациента, но и сделать эту процедуру интересной и своего рода увлекательной. Для установления контакта между врачем и ребенком иногда требуется не одно посещение (без вмешательства бормашин).

    Доктора клиники «Премиумдент» придерживаются именно доверительной тактики лечения маленьких пациентов, так как прекрасно понимают родителей, которые, столкнувшись с проблемой выбора детской стоматологической клиники, боятся даже не столько боли, которую испытает ребенок в стоматологическом кабинете, а психологической травмы, которую он может получить на приеме у стоматолога.

    Посещение детского стоматолога необходимо начинать уже с момента прорезывания первых зубов. В раннем детском возрасте детский врач-стоматолог может обнаружить начало кариеса, определить, правильно ли развиваются зубы и челюстные кости. К 6 годам посещение детского врача-стоматолога необходимо сделать регулярным (2 раза в год) даже при отсутствии жалоб ребенка или результатов самостоятельного осмотра.

    Очень важны и эффективны профилактические процедуры, которые можно провести только в условиях стоматологической клиники:

    • удаление мягкого зубного налета и зубных камней;
    • герметизация фиссур;
    • лечение кариеса в стадии «белого пятна» фторсодержащими препаратами;
    • фторирование зубной эмали и др.

    Профилактические процедуры, вовремя начатое лечение зубов и тщательный домашний уход за зубами позволит сохранить зубы ребенка здоровыми на долгие годы! 

     

    Этот сайт использует cookies
    Понятно